За неоплаченные штрафы можно расплатиться запаской или магнитолой

Понедельник, 25 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Взыскание долгов, исполнение решений суда Профессиональное ведение исполнительного производства от и до. Финансово-Правовая Защита
До конца декабря сотрудники Федеральной службы судебных приставов продолжат проведение крупной операции по выявлению водителей, уклоняющихся от оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. Операция затронула Московскую, Ярославскую, Рязанскую и Алтайскую области, сотрудники ФССП дежурят на стационарных постах ГИБДД, и в случае обнаружения задолженностей у водителя, заставляют оплачивать штрафы на месте. В случае отказа судебные приставы имеют право изъять у нарушителя-неплательщика имущество, сходное неоплаченной сумме штрафов, например, автомагнитолу или запасное колесо.

Однако, по мнению специалистов, такие меры являются незаконными и могут расцениваться как превышение должностных полномочий. Максимум, что могут сделать судебные приставы – запретить регистрационные действия с автомобилем, находящимся в собственности неплательщика до полного погашения неоплаченных штрафов.

Ссылки по теме: ·Взыскание долгов, исполнение решений суда ·Судебный юрист Олег Некрасов - Ваш успех в судах Москвы! ·Юрист Олег Некрасов. Ведение судебных дел, представительство в судах Москвы

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 908
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003