Тройка Диалог рассматривают возможность приобретения страховой компании

Пятница, 8 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владельцы инвестиционной компании "Тройка Диалог" не собираются продавать ее, однако рассматривают возможность проведения IPO. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном в пятницу, сообщает Dow Jones Newswires.
Руководство банка рассматривает различные варианты стратегического сотрудничества с иностранными банками, отметила пресс-секретарь группы Виктория Абраменко, включая "формирование стратегических альянсов с крупнейшими российскими, европейскими, американскими, южноафриканскими и японскими банками".
Банк также "анализирует возможность приобретения банка, занимающегося обслуживанием физических лиц или страховой компании", — сообщила В.Абраменко.
По ее словам, пока компания не приняла никакого решения относительно возможных сделок.
Председатель совета директоров группы компаний "Тройка Диалог" Рубен Варданян сообщил ПРАЙМ-ТАСС, что в настоящий момент компания может самостоятельно выбирать свое будущее, поэтому рассматривает все возможные варианты развития, обсуждает расширение партнерства с крупнейшей сингапурской финансовой компанией TEMASEK в области прямых инвестиций, рассматривает новые возможности продуктовых альянсов с мировыми лидерами рынка.
"Но окончательного решения ни по одному из вариантов в настоящий момент не принято", сказал Р.Варданян. "Для того, чтобы выбрать оптимальное решение, мы работаем с ведущими мировыми консультантами, которые помогают анализировать перспективы развития российского и мирового финансового рынка. Такие ведущие мировые консультанты как Mercer Delta консультируют нас по вопросам управления изменениями в условиях роста бизнеса. Mercer HR помогает вытроить структуру управления персоналом и институт партнерства внутри компании. Mercer Oliver Wyman и один из ведущих мировых инвестиционных банков Rothschild помогают нам в подготовке и формализации стратегии, исходя из основных трендов мировых финансовых рынков".По материалам ПРАЙМ-ТАСС

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1301
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003