Цены на нефть ждут данных о запасах

Среда, 6 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на нефть остаются стабильными в районе отметки 62,50 долл. на торгах в среду в ожидании опубликования данных о запасах нефти и топлива в США, которые, как ожидаются, снизились за прошедшую неделю. К 06.40 по киевскому времени нефть марки Brent подрожала на 10 центов до $63,42 за баррель. Американская легкая нефть WTI выросла в цене на 7 центов до 62,50 за долл. баррель.

Аналитики ожидают, что запасы печного топлива в США, данные о которых будут опубликованы в среду, снизятся на 500 тыс. баррелей из-за высокого спроса после сильной снежной бури на Северо-востоке США в минувшие входные. Запасы нефти, по мнению специалистов, должны были вырасти, поскольку импорт сырья вернулся на прежний уровень, что помогло запасам удержаться на самом высоком уровне с начала 90-х. Данные о запасах нефти будут опубликованы сегодня к вечеру.

"Запасы остаются ключевым факторов и при достаточно высоком уровне чрезмерного спроса не наблюдается", - говорит Тобин Гори, аналитик из "Commonwealth Bank". "Похолодание в США окончится в ближайшие выходные и в течение двух недель вновь будут превалировать температуры более высокие, чем обычно. Вряд ли запасы сильно сократятся", - добавляет он.

Национальное метеорологическое бюро США прогнозирует, что в ближайшие выходные на Северо-востоке США, основном потребителе печного топлива в мире, установятся более высокие температуры, чем обычно. Такая ситуация продлится около двух недель. Большинство министров Организации стран-экспортеров нефти заявляли, что видят необходимость дальнейшего сокращения добычи нефти решение о котором может быть принято 14 декабря, поскольку вне зависимости от уровня цен, рынок остается перенасыщенным.

Однако Международное энергетическое агентство возражает против сокращения добычи, утверждая, что картель сначала должен дождаться данных о спросе на нефть в зимний период, которые появятся в конце января, пишет "ЛИГАБизнесИнформ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1058
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003