Ситуация с поставками газа на "Запорожский завод ферросплавов" остается неопределенной – УкрФА

Вторник, 5 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно договору, заключенному в марте 2006 г. между ОАО "Запорожский завод ферросплавов" и ЗАО "Укргаз-Энерго" предприятию поставляется природный газ по определенным договором лимитам на каждый месяц текущего года. При этом дополнительно перед началом каждого последующего месяца сторонами уточняются объемы поставок природного газа с предоставлением счет-фактуры от поставщика по его оплате.
Как сообщает Украинская ассоциация ферросплавов, на данный момент руководство ЗАО "Укргаз-Энерго" в одностороннем порядке уклоняется от предоставления как лимитов по объемам поставляемого газа, так и счет-фактуры на ноябрь и декабрь текущего года.
"Все это не позволяет предприятию произвести оплату за потребленный газ и вносит неопределенность в отношения между поставщиком топлива и заводом ферросплавов", - говорится в сообщении УкрФА.
Согласно сообщению, технологический цикл производства ферросплавов на заводе в обязательном порядке предполагает на определенном этапе использование природного газа. Прекращение поставок газа на Запорожский завод ферросплавов поставит под угрозу срыва производственную деятельность всего предприятия и его четырехтысячного коллектива.
ОАО "ЗФЗ" и Украинской Ассоциацией производителей ферросплавов направлены официальные письма в Кабинет министров, Совет национальной безопасности и обороны, Антимонопольный комитет, Министерство энергетики, НАК "Нефтегаз Украины", Запорожскую обладминистрацию с просьбой оказать содействие в снабжении предприятия природным газом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003