Изменение в законе об обязательном автостраховании сейчас рассматривает Правительство РФ

Четверг, 30 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Михаил Матвеев: В скором времени пострадавшие в автомобильных авариях автовладельцы смогут обращаться за выплатой по ОСАГО к своему страховщику. Подобное изменение в законе об обязательном автостраховании сейчас рассматривает Правительство РФ. О том, как изменятся отношения страховщиков и автовладельцев, сегодня разъяснил начальник Управления методологии страхования российского Союза автостраховщиков (РСА) Дмитрий Поздняков.
Дмитрий Поздняков, начальник Управления методологии страхования российского Союза автостраховщиков: Именно тогда, когда ваш страховщик заинтересован в вас, и он решает ваши проблемы для вас комфортнее и быстрее. Эти инициативы должны начать работать с 1 июля 2007 года.
Михаил Матвеев: По новым правилам, если вы попали в аварию и не являетесь виновником ДТП, проводить выплаты по ОСАГО будет ваш автостраховщик, а потом компания будет взаимодействовать со страховой компанией виновника ДТП. Кроме того изменения также предполагают, чтобы быстрее разобраться с транспортном происшествии автовладельцы могут не вызывать на место аварии сотрудников ГАИ, а составить схему ДТП самостоятельно, а уже после этого обращаться в страховую компанию за возмещением ущерба. Однако в российском Союзе автостраховщиков показалось, что подобные изменения могу привести к увеличению автомошенничества. Если все поправки будут одобрены, то они вступят в силу с 1 июля 2007 года. Стоит отметить, что это не первые изменения, которые вносятся в форму ОСАГО. Сначала следующего года, по новым правилам, будут страховать не автомобиль, а его владельца. Будет работать принцип золота, чем меньше у вас аварий, тем меньше вам придется платить. По материалам Телепрограммы "Вести-Урал"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1250
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003