Gm начнет выпускать внедорожники с гибридным подключаемым приводом

Четверг, 30 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания General Motors планирует начать производство модели Saturn Vue Green Line с подключаемым гибридным приводом, который может обеспечить снижение расхода топлива в два раза по сравнению с любым из выпускаемых ныне автомобилей класса SUV. Это заявление было сделано на автосалоне в Лос-Анджелесе.

На этом гибридном автомобиле класса SUV будет использоваться усовершенствованный вариант двухрежимного гибридного привода с технологией подключения, литий-ионная аккумуляторная батарея, высокоэффективная электроника и мощные электродвигатели.

Автомобиль с подключаемым гибридным приводом отличается от автомобилей с не подключаемым гибридным приводом способностью преодолевать большие расстояния, используя ресурсы только электропривода, увеличенной емкостью аккумуляторной батареи и возможностью осуществлять заряд от внешних источников электроэнергии.

Предполагается, что автомобиль Saturn Vue Green Line с подключаемым гибридным приводом может двигаться более 16 км только с помощью электропривода. При высоких скоростях или при необходимости, например, резкого ускорения, привод автомобиля будет осуществляться с помощью двигателя внутреннего сгорания и электропривода либо только с помощью двигателя внутреннего сгорания.

В дополнение к возможности подключения и модернизированному двухрежимному гибридному приводу, Saturn Vue Green Line класса SUV будет иметь литий-ионную аккумуляторную батарею, два внутренних электродвигателя с постоянными магнитами и 3,6-литровый бензиновый двигатель V6 с непосредственным впрыском производства GM.

В серийном варианте при разрядке до определенного уровня литий-ионная система накопления электроэнергии будет заряжаться электродвигателями двухрежимной гибридной системы и устройством рекуперативного торможения. При нахождении автомобиля на стоянке аккумуляторная батарея может быть заряжена от обычной бытовой электрической сети напряжением 110В.

Двухрежимная гибридная система будет изменена для возможности применения технологии подключения. Она обеспечивает два режима движения: один для городских условий, другой - для загородных, а также имеет четыре фиксированных передаточных отношения для обеспечения максимальной эффективности при движении с высокими скоростями. Кроме того, будет применено особое управление, чтобы позволить автомобилю двигаться с более высокой скоростью.

Первая двухрежимная гибридная система для переднего привода (без технологии подключения) появится на автомобиле Vue Green Line в 2008 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003