М.Фрадков отчитается перед В.Путиным за сегодняшние решения по электроэнергии и газу

Четверг, 30 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков намерен после заседания правительства доложить президенту о принятых кабинетом министров решениях в сфере обеспечения российской экономики электроэнергией и газом. Об этом сообщают Вести.Ru.

"Мы выполняем поручение президента закончить эту работу буквально сегодня. Я должен после заседания правительства принятые нами решения доложить президенту страны", - сказал Фрадков, открывая заседание кабинета министров.

Премьер подчеркнул, что вопрос энергообеспечения экономики "очень важный, долгоиграющий, определяющий, по сути, конкурентоспособность российской экономики на среднесрочную перспективу".

Фрадков отметил, что эта тема должна рассматриваться комплексно, и в ее рамках должны быть, в частности, обсуждены такие вопросы, как предсказуемость поставок энергоресурсов, устранение газового дефицита, включение в топливный баланс страны альтернативных источников энергоснабжения, эффективность международных контрактов РФ по поставкам энергоресурсов.

"Все эти вопросы надо комплексно рассматривать. Цена на газ – это важная и чувствительная тема, но это все-таки только одна из составляющих проблемы", - подчеркнул Фрадков.

"Мы только начинаем работу по формированию рыночных условий в электро- и газоэнергетике. Эта работа гораздо сложнее, чем просто договориться о повышении цен на газ", - сказал премьер.

В этой связи он предостерег профильные ведомства и компании от узковедомственного или узкокорпоративного подхода к решению данной проблемы.

"Думаю, министры и руководители компаний это понимают. Здесь узковедомственный или узкокорпоративный подходы я считал бы просто безответственным", - заявил премьер.

Владимир Путин 22 ноября поручил правительству РФ разработать такие механизмы, чтобы колебания на мировых энергетических рынках не сказывались на российских потребителях. Глава государства дал такое поручение правительству по итогам совещания по энергетике.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 869
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003