"Европейский страховой альянс" начал борьбу с лицами, незаконно получившими страховое возмещение

Понедельник, 27 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Службой безопасности ЗАО "Европейский страховой альянс" было подано заявление в одно из подразделений по борьбе с организованной преступностью органов внутренних дел, касающееся группы киевлян, получивших страховое возмещение с использованием поддельных документов. Суть ситуации состояла с том, в дорожно-транспортном происшествии по вине "пострадавших" был поврежден автомобиль. Для того, чтобы не оплачивать ремонт поврежденного автомобиля, один из мошенников застраховал гражданско-правовую ответственность в ЗАО "Европейский страховой альянс". На следующий день он вместе с потерпевшим лицом инсценировал ДТП с участием ранее поврежденного авто. Инспекторами ГАИ, прибывшими на место "происшествия", были оформлены соответствующие документы. Также, для получения страхового возмещения злоумышленниками было подделано решение суда относительно признания застрахованного лица виновником данного ДТП. Благодаря Службе безопасности ЗАО "Европейский страховой альянс" в отношении этих лиц открыто уголовное дело и ведется расследование.
Известно, что, к сожалению, в отдельных случаях соучастниками мошеннических действий со стороны страхователей становятся сотрудники ГАИ, которые фальсифицируют материалы дорожно-транспортных происшествий. ЗАО "Европейский страховой альянс" материалы по подобным фактам передает в органы прокуратуры и специальные подразделения по борьбе с коррупцией Службы безопасности Украины.

Для справки: В подразделения уголовного розыска органов внутренних дел Службой безопасности ЗАО "Европейский страховой альянс" за последнее время направлены заявления с признаками мошеннических действий со стороны отдельных лиц:
• относительно лица, которое путем мошенничества за один и тот же страховой случай получило страховое возмещение в нескольких страховых компаниях;
• относительно лица, которое путем мошенничества пыталось получить страховое возмещение за ДТП, которое не происходило;
• относительно лица, которое для получения страхового возмещения инсценировало кражу собственного автомобиля.
Команда профессионалов Службы сформирована из старших офицеров запаса правозащитных органов Украины. Во многом благодаря этому, при выполнении функциональных задач сотрудники Службы тесно взаимодействуют с правозащитными органами нашей страны, что позволяет своевременно и качественно бороться с мошенниками.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1071
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003