"Сибнефть" и "Роснефть" привлекли внимание ГУБЭП

Понедельник, 17 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

   Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД России изучает на предмет возбуждения ряда уголовных дел ранее полученные из Счетной палаты России материалы проверок компаний "Сибнефть" и "Роснефть", передает Газета.ру со ссылкой на Интерфакс.
В ходе проверок анализировался весь ход хозяйственной деятельности нефтяных компаний, в том числе выполнения налогового и таможенного законодательства, сообщил в понедельник информированный источник в МВД России. По его словам, в ходе проверок исследовалась хозяйственная деятельность и других нефтяных предприятий, "имеющих постоянные коммерческие связи с двумя названными".
По словам источника, в ближайшее время правоохранительные органы планируют исследование материалов по Федеральной службе земельного кадастра России и министерству сельского хозяйства России, которые также ранее в этом году проверялись Счетной палатой.
Между тем, Главное управление природных ресурсов (ГУПР) по Ханты-Мансийскому автономному округу в понедельник начало плановую комплексную проверку условий выполнения лицензионных соглашений одноименным структурным подразделением НК "ЮКОС" в округе, сообщил руководитель службы госконтроля ГУПР Алексей Ковалевский. По его словам, ГУПР по ХМАО планирует не ранее января 2004 года провести комплексную проверку соблюдения лицензионных соглашений АО "Юганскнефтегаз" (основное добывающее предприятие НК "ЮКОС" в ХМАО). Проверка четырех лицензионных участков предприятия на территории ХМАО продлится неделю, ее результаты станут известны после 24 ноября. Проверка проводится с привлечением работников прокуратуры.

www.neftegaz.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1298
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003