Дешевле всего заправляться в Америке

Понедельник, 20 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным отчета World Driving Report, наиболее дешевым автомобильным топливом - в пересчете на евро - могут похвалиться США и Австралия, самыми стремительными автолюбителями - итальянцы и, разумеется, немцы. А вот Греция, где по замечанию классика "все есть", может похвалиться лишь самым необузданным нравом своих автомобилистов.

Компания easyCar, предоставляющая услуги проката автомобилей, опубликовала ежегодное исследование World Driving Report. В его основу легли данные опросов британских туристов о стоимости проката автомобилей, наиболее популярных маршрутах и о культуре водителей в разных странах.

Самыми быстрыми участниками дорожного движения были признаны итальянцы и немцы, самыми беспечными и грубыми – жители ЮАР и Греции, сообщает "Мальта для всех". Самые вежливые водители, как оказалось, живут в Голландии и Ирландии. Немцы ездят на самых дорогих автомобилях, американцы – на самых больших, а бельгийцы – на самых маленьких. В Австралии велик шанс получить штраф за превышение скорости, а в Ирландии – за неправильную парковку. На Мальте установлен самый низкий предел максимально разрешенной скорости – 80 км/ч, хотя страной с самыми неровными и узкими дорогами признана Ирландия.

В Австралии самые чистые дороги, в Голландии больше всего пробок, но зато эта же страна может похвастаться самыми понятными и доступными указателями, в отличие от Италии, где система знаков и дорожных табло признана недостаточно информативной.

Самой высокой оказалась стоимость бензина в Голландии и Турции: в среднем 1,37 евро и 1,36 евро за литр соответственно. Дешевле всего топливо обоходится в США (0,56 евро за литр) и Австралии (0,70 евро за литр). В середине списка - Мальта со средней ценой в 1,17 евро за литр бензина. А прокат машины дороже всего в Северной Европе и Скандинавии.

А вот о достоинствах-недостатках российских водителей, качестве отечественных дорог и царящих на них нравах, в отчете World Driving Report, по-видимому, не было сказано ничего, хотя, как известно, британские путешественники не обходят их стороной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1184
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003