"Печоранефтегаз" и "Комнедра" построят новые скважины на своих месторождениях

Пятница, 17 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефтяные компании ЗАО "Печорнефтегаз" (Ухта) и ОАО "Комнедра" (Усинск) практически одновременно объявили о проведении общественных слушаний по проектам строительства новых скважин на разрабатываемых ими месторождениях в Республике Коми.
"Печорнефтегаз" (ПНГ), контролируемое международной корпорацией Arawak Energy и канадской Valkyries Petroleum Corporation, намерено пробурить сразу несколько десятков скважин на Сотчемьюском и Восточно-Сотчемью-Талыюском месторождениях, находящихся на территории Печорского района. "Комнедра", принадлежащее компании ОАО "РуссНефть", продолжит работы на Восточно-Рогозинском месторождении (Усинский район).
Несмотря на официально размещенное объявление об ознакомлении всех заинтересованных лиц с проектными намерениями компании генеральный директор "Комнедр" Алексей Марков обсуждать планы категорически отказался. Общественные слушания по этим инициативам компаний пройдут в середине декабря 2006 года. Источники в природоохранных ведомствах республики связали резкое расширение планов по бурению с ужесточением политики государства в отношении соблюдения лицензионных требований. "И визит Митволя в Коми, и общероссийская практика свидетельствуют о том, что Росприроднадзор и Роснедра сейчас много цепляются именно за несоблюдение планов освоения месторождений", - пояснил источник в беседе с "БНКоми".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3682
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003