Все нефтебазы и цеха "Сибнефть-Тюменьнефтепродукта" получили сертификаты качества

Четверг, 9 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня на отделениях сбыта тюменской "дочки" "Газпром нефти" (ОАО "Сибнефть-Тюменьнефтепродукт") завершилась сертификация нефтепродуктов, которая проводится раз в три года. Все нефтебазы и цеха предприятия получили сертификаты на новый срок, подтверждающие, что условия хранения и транспортировки топлива, как и его качество, полностью соответствуют необходимым требованиям, передает Вслух.ру.

В отличие от ежегодного инспекционного контроля, при котором также обследуется состояние хозяйств нефтебаз с точки зрения сохранности качества горючего, сертификация подразумевает более глобальную проверку. Ее и осуществили независимые эксперты по нефтепродуктам органа по сертификации ООО "ЭКСО-ТЭК". Кстати, процесс сертификации полностью завершился ко Всемирному дню качества, который отмечается 9 ноября.

Главная ответственность в деле проверки нефтепродуктов лежит на испытательной лаборатории ОАО "Сибнефть-Тюменьнефтепродукт", аккредитованной для исследований топлива по всем показателям качества. Сегодня сотрудники лаборатории произведут отбор проб горючего на двух АЗС для контрольного анализа, чтобы убедиться, что качество нефтепродуктов соответствует нормам, установленным ГОСТом и техническими условиями. Это плановая работа — каждая АЗС, работающая под маркой "Сибнефть", подвергается проверке ежемесячно. Кроме того, специальная передвижная лаборатория параллельно совершает внезапные проверки автозаправочных станций, поэтому на каждой АЗС контроль качества осуществляется не менее 2-3 раз в месяц, сообщает пресс-служба ОАО "Сибнефть-Тюменьнефтепродукт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003