"Интегра" купила ООО "ПБН-Групп"

Четверг, 9 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "Интегра", одна из ведущих диверсифицированных нефтесервисных компаний России, завершила сделку по приобретению ООО "ПБН-Групп" (ГК "Прикаспийбурнефть") – компании, осуществляющей буровые работы в России и Центральной Азии. Об этом сообщает пресс-служба "Интегры".

В производственный блок "ПБН-Групп", наряду с прочими, входят следующие компании, ведущие деятельность в различных регионах России и Центральной Азии: ОАО "Прикаспийбурнефть" (Волгоград); ООО "Прикаспийбурнефть-Иркутск"; ТОО "Прикаспийбурнефть-Казахстан"; ООО "Прикаспийбурнефть-Ковыкта". "ПБН-Групп" использует буровые установки, которые позволяют бурить скважины различного назначения, включая параметрические, поисковые, разведочные и эксплуатационные, в том числе и с горизонтальным окончанием глубиной до 7 тыс. м.

Комментируя сделку, президент Группы компаний "Интегра" Феликс Любашевский заявил: "Благодаря приобретению "Прикаспийбурнефти" мы, во-первых, сможем предлагать свои услуги в новых регионах – Казахстане, Узбекистане и Восточной Сибири. А во-вторых, значительно укрепляем свой буровой блок. Профессионализм сотрудников, современные технологии "Прикаспийбурнефти", а также опыт буровых работ в сложных условиях будут способствовать дальнейшему развитию "Интегры" в соответствии с выбранной стратегией".

"ПБН-Групп" была создана на основе государственного предприятия "Прикаспийбурнефть", основанного в 1986 г. на базе Арчединского, Волгоградского и Камышинского управлений буровых работ и впоследствии преобразованного в результате приватизации в ОАО "Прикаспийбурнефть". В настоящее время "ПБН-Групп" осуществляет работы по бурению и капитальному ремонту скважин как в России (Волгоградская, Оренбургская, Иркутская области, Республика Калмыкия), так и за ее пределами - в Республике Казахстан. Недавно был проведен полный комплекс работ по обустройству месторождения "Кырык-Мылтык" в Казахстане. Осуществляя строительство разведочных и эксплуатационных скважин на площадях Прикаспийской впадины в сложных горно-геологических условиях, "ПБН-Групп" с 90-х годов значительно расширила сферу подрядных услуг по бурению скважин. В частности, компания выполнила контрактные работы в Западной Сибири на Кальчинском и Салымском месторождениях.

"Интегра" является одной из крупнейших российских компаний, оказывающих услуги предприятиям нефтегазовой отрасли в области бурения, капитального и текущего ремонта скважин и геофизических исследований во всех основных нефтегазовых регионах России и многих областях СНГ. "Интегра" была создана в 2004 г. С тех пор компания консолидировала более 40 нефтесервисных и машиностроительных предприятий, обслуживающих нефтегазовый сектор России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1307
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003