Главы ОАО "Газпром" и "Газюни" обсудили вопросы участия голландской компании в проекте строительства СЕГ

Четверг, 27 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Сегодня состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента компании "Газюни" (N.V. Nederlandse Gasunie), президента Международного газового союза Жоржа Ферберга.

В ходе встречи обсуждались состояние и дальнейшие перспективы сотрудничества между ОАО "Газпром" и компанией "Газюни", итоги и программа деятельности Международного газового союза, а также перспективы проведения в 2012 г. международного газового конгресса в Москве.

Стороны проанализировали и обсудили процессы, происходящие на газовом рынке Европы и, в частности, подробно остановились на теме энергетического диалога между Россией и Европейским Союзом.

Алексей Миллер и Жорж Ферберг обсудили вопросы участия "Газюни" в проекте строительства Северо-Европейского газопровода и договорились в ближайшее время подписать новый протокол о сотрудничестве с учетом появления дополнительных направлений совместной работы, сообщили РИА ТЭК в газовом холдинге.



Компания "Газюни" была создана в 1963 г. как компания по поставке и транспортировке природного газа. В 1999 г. между ОАО "Газпром" и "Газюни" был подписан контракт на поставку российского газа в Нидерланды, предусматривающий общий объём поставок 80 млрд. куб. м газа в течение 20 лет.

В 2003 г. в Нидерланды было поставлено 2,3 млрд. куб. м газа, план на 2004 г. - около 4 млрд. куб. метров.

Подписание контракта заложило основу сотрудничества между компаниями в различных областях, начиная с вопросов обеспечения контрактных обязательств и поиска возможностей совместной деятельности на европейском газовом рынке, и заканчивая обменом опыта в области использования информационных технологий, разработки методов планирования и моделирования, управления персоналом. Между ОАО "Газпром" и N.V. Nederlandse Gasunie в том же 1999 г. был подписан Протокол о стратегическом сотрудничестве, работа в рамках которого продолжает интенсивно развиваться.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1343
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003