Фонд Millennium Challenge Georgia заключил контракты на реабилитацию магистрального газопровода Север-Юг

Вторник, 7 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фонд Millennium Challenge Georgia подписал два контракта по проведению реабилитационных работ наиболее поврежденных участков магистрального газопровода Север-Юг, по которому природный газ поступает в Грузию из России. Об этом сообщает Black Sea Press со ссылкой на Фонд Millennium Challenge Georgia.
Контракт на проведение реабилитационных работ на двух участках газопровода на сумму $1,4 млн. оформлен с грузинской компанией "GeoEngineering". Второй контракт был оформлен с азербайджанской компанией "Хазарденизнефтегазтехник" на проведение реабилитационных работ на четырех участках газопровода на сумму $8,4 млн. сроком 120 дней.
Напомним, что в сентябре Фонд MCG подписал контракт с "Хазарденизнефтегазтехник" на покупку 5 км труб за $4,68 млн. для ремонта указанного газопровода.
В июне 2006 года Фонд Millennium Challenge Georgia подписал с Международной газовой корпорацией Грузии соглашение обслуживания по осуществлению проекта менеджмента для проведения неотложных реабилитационных работ на газопроводе Север-Юг.
Согласно контракту, газовая корпорация должна осуществить менеджмент проекта реабилитации на шести участках газопровода, которые по оценке "Millennium Challenge Georgia" являются наиболее поврежденными и нуждаются в срочном ремонте.
Газопровод Север-Юг состоит из двух параллельных газопроводов, построенных в конце 70-х начале 80-х годов прошлого столетия. Состояние инфраструктуры газопроводов настолько ухудшилось, что в нынешних условиях невозможно обеспечить безопасность поставок газа. Если реабилитационные работы не будут проведены своевременно, поставки газа в Грузию могут прекратиться.
Контракт о выделении финансовой помощи Грузии в размере $295,3 млн. в рамках правительственной программы США "Millenium Challenge Account" был подписан в сентябре 2005 года. Контракт подписан между "Millenium Challenge Corporation (МCС) и правительством Грузии. Из этой суммы $49,5 млн. будет потрачена на реабилитацию магистрального газопровода Север-Юг, сообщает Новости-Грузия.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003