ОГК-1 увеличивает бюджет ремонтной кампании на 300 млн. рублей

Четверг, 2 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Филиалы "Первой генерирующей компанией оптового рынка электроэнергии" в полном соответствии с графиком провели ремонтные работы, запланированные на 2006 год. Общий объем финансирования, выделенный ОГК-1 на ремонтную кампанию 2006 года составил более 2 млрд. рублей. Это одна из крупнейших в отрасли программ по ремонту оборудования.
Если суммировать все рабочие дни, в которые на предприятиях ОГК-1 проходили ремонтные работы, получится, что общая продолжительность кампании составила 4 года. Только такой объем работ позволил обеспечить надежную работу оборудования электростанций, гарантировать бесперебойное обеспечение электроэнергией потребителей и теплом грядущей зимой. В частности, во всех филиалах ОГК-1 прошли плановые обследования и, в случае необходимости, наладка систем погрузок и разгрузок топлива, топливоприготовления и топливоподачи, генерирующего и контрольного оборудования.
Самыми крупными проектами стали ремонт энергоблоков № 1, 2 и 3 на Пермской ГРЭС, завершенные досрочно, энергоблоков №/№ 1, 4, 6, 8 на Ириклинской ГРЭС. На Уренгойской ГРЭС был проведен капитальный ремонт паротурбинной установки №2, а также текущий ремонт паротурбинной установки №1, паровой котельной установки №1 и средний ремонт паровой котельной установки №2. Завершены ремонты энергоблока № 5, 1 и градирни №2 на Каширской ГРЭС. На Нижневартовской ГРЭС отремонтированы энергоблоки №№ 1, 2. На Верхнетагильской ГРЭС выполнены текущие ремонты энергоблока № 7 (досрочно), 9, 10, котлоагрегата № 2, 5, 6, 7, 8, 10, а также текущий ремонт дымовой трубы №2. Закончен капитальный ремонт котлоагрегата № 11 и дымовой трубы №2.
Стоит отметить, что благодаря возможности круглогодичной работы на ремонтной площадке ремонты на Верхнетагильской ГРЭС будут продолжены, несмотря на холодное время года. При этом остановок в работе ГРЭС или падения производительности станции не будет. Необходимость продолжения работ объясняется тем, что Верхнетагильская ГРЭС длительное время находилась в аренде, поэтому теперь требуются большие усилия, чтобы отремонтировать оборудование и обеспечить бесперебойную работу электростанции. Согласно программе ремонта оборудования, утвержденного руководством ОГК-1, ремонтные работы на Верхнетагильской ГРЭС продлятся до марта 2007 года.
В целом в 2007 году, ремонтным подразделениям ОГК-1 предстоит освоить еще больший объем средств, нежели в 2006 году – 2,3 млрд. рублей. Уже в феврале начнутся работы на Ириклинской ГРЭС – там предстоит отремонтировать блоки №/№ 1-8, дымовую трубу № 2, ряд гидроагрегатов. На Нижневартовской ГРЭС пройдет ремонт блоков №/№ 1 и 2, на Каширской ГРЭС – блоков №/№ 1-7 и градирни. На Пермской ГРЭС будут отремонтированы котлы № 1-3 и блоки № 1-3. Самая продолжительная ремонтная кампания пройдет на Верхнетагильской ГРЭС. Эта электростанция отличается большой степенью износа оборудования, установленного еще в 1950-х годах. Однако проведение плановых работ позволит обеспечить стабильную работу станции, как это было в 2006 году.
Своевременное выполнение ремонтных работ по поддержанию действующих мощностей и реализация инвестиционных программ по введению в строй новых энергообъектов являются главными приоритетами в работе ОГК-1, позволяющими гарантировать надежную работу и успешное развитие энергокомпании, сообщает пресс-служба ОГК-1.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1063
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003