Сегодня истекает срок, до которого Saklhalin Energy обещала представить план устранения нарушений

Четверг, 2 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главный противник соглашений о разделе продукции министр природных ресурсов Юрий Трутнев вчера в Госдуме попытался объяснить депутатам свои действия, касающиеся проекта "Сахалин-2", - пишет "Время Новостей".

Однако, к удивлению собравшихся, он был крайне осторожен в своих высказываниях (возможно, потому, что основным вопросом его выступления были проблемы Водного кодекса). По его словам, "все итоги по "Сахалину-2" будут подводиться на третьей неделе ноября". Пока же Минприроды ждет от Saklhalin Energy обещанного плана по устранению нарушений при строительстве объектов. "Sakhalin Energy пока не предоставила плана по устранению нарушений, хотя 2 ноября истекает срок, установленный самой компанией. Мы из вежливости им напомним, а потом подождем еще недельку... Затем будем принимать меры". Какие меры, министр не уточнил: "Какие - увидите". Можно предположить, что одной из таких мер могло бы стать приостановление лицензии на водопользование, без которой невозможно осуществлять строительство объектов. Ранее о такой возможности говорил глава сахалинского "Росприроднадзора" Дмитрий Беланович. Однако, как заявил г-н Трутнев, никаких документов на отзыв лицензии пока не готовилось. Не было у него и встречи с главой Минпромэнерго (курирующего проекты, реализующиеся на условиях СРП) Виктором Христенко, хотя еще в минувшую пятницу г-н Трутнев обещал ее провести. Судя по всему, министры не могут найти точек соприкосновения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1010
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003