Законопроект о сокращении сроков сезонного использования автомобиля при расчете платежей по ОСАГО скорее всего будет поддержан Госдумой – А.Коваль

Четверг, 2 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Законопроект о сокращении сроков сезонного использования автомобиля при расчете платежей по ОСАГО скорее всего будет поддержан Госдумой. Об этом журналистам в среду сообщил президент Всероссийского союза страховщиков, депутат Госдумы Александр Коваль.

По его словам, на данный законопроект дано положительное заключение правительство и, скорее всего, он будет принят Госдумой. Он отметил, что в настоящее время данный законопроект еще не рассматривался нижней палатой парламента. В настоящий момент срок сезонного использования автомобиля составляет 6 месяцев.

Касаясь принятого Госдумой во втором чтении законопроекта об изменениях в закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, А.Коваль отметил, что он позволит сохранить историю автовладельца с учетом аварийной и безаварийной езды. Поправками во втором чтении предусматривается освобождение от начисления штрафных санкций в виде аварийных баллов участникам ДТП в случае, если он признан невиновным в ДТП. Поправки также сохраняют действующий порядок при заключении договора на неограниченное использование транспорта для муниципального транспорта и автопарка бюджетных организаций в случае, если в договоре страхования указывается только владелец транспортного средства, а к управлению допускается неограниченный круг лиц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003