Терминал Klaipedos nafta готов помочь Mazeikiu nafta вакуумным дистиллятом

Среда, 1 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Литовский нефтетерминал Klaipedos nafta готов оказывать литовской Mazeikiu nafta (MN) услуги по перевалки вакуумного дистиллята, необходимого для производства светлых нефтепродуктов, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор терминала Юргис Аушра.
"Терминал имеет технические возможности и готов принимать для Mazeikiu nafta вакуумный дистиллят, который доставляется как по железным дорогам, так и танкерами", - сказал он.

По словам Ю.Аушры, в понедельник состоится встреча представителей руководства терминала и Mazeikiu nafta, на которой будут обсуждены планируемые объемы перевалки продукции Mazeikiu nafta через терминал в ноябре, а также перспективы перевалки вакуумного дистиллята для Мажейкяйского НПЗ.

Гендиректор отметил, что до настоящего времени MN не перегружала вакуумный дистиллят через терминал. "Но они планируют на перспективу перевалку этого нефтепродукта через наш терминал - это будет еще одна альтернатива для обеспечения поставок всего необходимого нефтесырья, в том числе и дистиллята", - добавил Ю.Аушра.

По его словам, перевалка продукции Mazeikiu nafta через терминал в октябре будет несколько меньше, чем в предыдущие месяцы, но сокращение объема перевалки, как прогнозируется, будет незначительным.

"В настоящей ситуации, после пожара на НПЗ, несколько изменился ассортимент реализуемых через Klaipedos nafta литовских нефтепродуктов, а именно увеличилась перевалка мазута более высокого качества (первой дистилляции) и прекращена перевалка крекингового мазута, несколько сократилась перевалка бензина", - уточнил Ю.Аушра.

Государству принадлежит 70,63% акций Klaipedos nafta.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1112
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003