Среди самых дорогих российских брэндов лидерами стали компании ТЭК

Понедельник, 30 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Агентство Inter-brand Zyntzmeyer & Lux AG и еженедельник "BusinessWeek Россия" публикуют второй ежегодный рейтинг 40 самых дорогих российских брэндов. По сравнению с прошлым годом в лидерах оказались преимущественно компании из сырьевого сектора: в первой десятке доминируют нефтяные компании, которые полностью вытеснили из нее банки, - пишет "Коммерсант".
В этом году в рейтинг вошло десять новых марок, три из которых сразу же попали в топ-10. В результате первая десятка сильно изменилась. Год назад в ней были представлены три крупнейших сотовых оператора, три банка, два брэнда, представляющих товары повседневного спроса (FMCG), одна нефтяная и одна металлургическая компания. На этот раз в топ-10 доминируют представители ТЭКа, при этом исчезли банки.

Усиление нефтяников озадачило экспертов. "Лидирующие позиции сотовых операторов объяснимы: в этой категории роль брэнда чрезвычайно велика. Но для меня загадка, почему такие высокие позиции у брэндов нефтяных компаний, когда в сфере FMCG сегодня наблюдается крайне жесткая конкуренция и материальные выгоды продукта уходят на второй план", - признается маркетолог из крупной FМСG-компании. Удивлены и сами представители ТЭКа. "В топ-10 вошли компании, имеющие свои сети заправочных станций, - отмечает пресс-секретарь "ЛУКОЙЛа" Владимир Семаков. - Получается, что в других категориях просто нет более раскрученных брэндов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1212
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003