Контрафактным глушителем - по вазовской "Ладье"

Понедельник, 30 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правоохранительными органами в Самарской области пресечено масштабное производство и реализация контрафакных комплектующих для автомобилей, производящихся на Волжском автозаводе.

В Самарской области Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти в ходе проверки исполнения законодательства о защите интеллектуальной собственности и прав потребителей, проведено исследование рынка автозапчастей к автомобилям ВАЗ, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Установлено, что в ряде торговых точек происходит реализация контрафактной продукции, на которой присутствует логотип ОАО "АвтоВАЗ" - "Ладья".

Так, на территории района осуществлялась торговля глушителями для автомобилей ВАЗ. Согласно изъятой у продавцов документации выявлено, что данные глушители они приобрели по договору поставки в ООО "Производство Стройиндустрия". По указанному в документах адресу организации правоохранительными органами было обнаружено производственное здание с оборудованием и цех по производству глушителей. На расположенном там же складе готовой продукции находилось более 2 тысяч глушителей с логотипом ОАО "АвтоВАЗ". На пресс-формах оборудования обнаружены клише для клеймения данным логотипом.

Логотип "Ладья", обнаруженный на глушителях, принадлежит ОАО "АвтоВАЗ". Лицензия на его использование ООО "Производство Стройиндустрия" не выдавалась. Никаких договорных отношений по выпуску глушителей с ОАО "АвтоВАЗ" данное предприятие не имеет.

Ущерб за незаконное использование товарного знака ОАО "АвтоВАЗ" оценило на сумму более 700 тысяч рублей.

Прокуратурой района по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 и ч. 1 ст. 147 УК РФ (незаконное использование товарного знака и нарушение изобретательских и патентных прав).

Расследование проводится прокуратурой района.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1185
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003