Volkswagen представляет новую топливную стратегию

Среда, 26 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В новой топливной стратегии мирового автомобилестроителя Volkswagen большое внимание уделено переходу на синтетическое топливо.
Стандарты на выброс загрязняющих веществ в атмосферу становятся все более жесткими, что не может не отражаться на развитии автомобильной промышленности. Одновременно растет потребность в энергии, а запасы нефти истощаются. Концентрация на нефти, как основном источнике энергии, может привести к политической нестабильности во многих регионах. В связи с этим компания Volkswagen разработала новую топливную стратегию, уделяющую внимание альтернативным источникам энергии. важную роль здесь играет жидкое синтетическое топливо на натуральном газе, угле или биомассе. Что еще важнее, эти виды топлива могут быть использованы в современных двигателях, что уже может привести к сокращению выброса загрязняющих веществ в атмосферу. Исследования, проведенные летом 2003 года в Германии, показали, что автомобили, работающие на таких видах топлива значительно меньше выбрасывают в атмосферу оксидов азота и углеводорода. Volkswagen разработал комбинированную систему сжигания ВВ (The Combined Combustion System (CCS)), которая объединяет в себе низкий выброс загрязняющих веществ бензинового двигателя с малым потреблением топлива дизельным мотором. Все еще не решена проблема с хранением водородного топлива. Если будут преодолены технические и экономические помехи, то в скором времени Volkswagen будет производить двигатели, работающие на водородном топливе, наравне с двигателями внутреннего сгорания. Однако, массовый выпуск таких двигателей начнется не раньше, чем через 20 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1576
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003