ФГИ отменил конкурс по продаже акций "Комсомольского рудоуправления"

Пятница, 27 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фонд госимущества в связи с решением Специальной контрольной комиссии ВРУ| по вопросам приватизации вынужден отменить конкурс по продаже акций ОАО "Комсомольское рудоуправление". Об этом говорится в сообщении ФГИ.


Согласно сообщению, Фонд государственного имущества, рассмотрев решение Специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации, которым она выступает против условий конкурса по продаже акций ОАО "Комсомольское рудоуправление" (относительно дополнительных условий конкурса), своим приказом от 27.10.2006 года отменил этот конкурс.


Фондом будут возвращены нераспечатанные конверты с конкурсными предложениями и конкурсные гарантии ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича", ЗАО "Ильич-Сталь" и ОАО "Балаклавское рудоуправление".


Как отмечается в сообщении, председатель ФГИ Валентина Семенюк неоднократно отмечала, что приватизация в Украине сегодня подвергается влиянию численных обстоятельств, включая необоснованные решения судов, политические и договоренности бизнеса в высших кругах власти.


По словам Валентины Семенюк, Фонд государственного имущества прежде всего хочет прозрачности и четкого соблюдения законодательства при приватизации, и потому не может не считаться с решениями органов власти, направленными на остановку или отмену продажи государственных пакетов акций.


"В такой ситуации Фонд является заложником, потому что это уже не первый объект, продажу которого приходится останавливать, что ставит под угрозу выполнение плана поступлений средств от приватизации в госбюджет", – отметила руководитель ФГИУ.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1174
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003