"Красный котельщик" изготовил оборудование для венгерской электростанции ТЭС "Геллер"

Пятница, 20 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заводе "Красный котельщик", входит в холдинг "ЭМАльянс", завершено изготовления оборудования для ТЭС "Геллер" (Венгрия). В рамках контракта завод изготовил барабан высокого давления и барабан низкого давления для котла-утилизатора ПГУ-230 мощностью 230 МВт. Перед инженерами завода была поставлена задача добиться выполнения требований европейского союза к поставляемому оборудованию, когда все необходимые изменения в конструкцию были внесены, оборудование запустили в производство.
Строящаяся электростанция находится в восточной части Венгрии, на границе с Украиной. Ее ввод в эксплуатацию намечен на 2008 год. На станции будет установлена парогазовая установка (ПГУ) мощностью 230 МВт. Применение ПГУ на тепловых электростанциях позволяют увеличить их КПД до 55%.
По словам генерального директора "ЭМАльянса" Олега Голикова, участие в проекте ТЭС "Геллер", это положительный пример совместной работы предприятий холдинга. Котел-утилизатор для электростанции был изготовлен на заводе "ЗиО-Подольск", а сопутствующее оборудование на "Красном котельщике". Объединение двух предприятий в работе над одним проектом позволяет значительно повысить эффективность производства. Это полностью согласуется со стратегическими планами "ЭМАльянса" перейти к строительство "котельного острова" под ключ.
Компания "ЭМАльянс" является одним из крупнейших производителей оборудования для предприятий топливно-энергетического комплекса, атомной и тепловой энергетики, предприятий газовой, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. "ЭМАльянс" занимает лидирующие позиции на рынке энергетического машиностроения России и стран СНГ.
Холдинг "ЭМАльянс" представляет собой вертикально-интегрированную структуру, в которую входят ОАО "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик", ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", ОАО "Инжиниринговая компания "ЗИОМАР".
Продукцией заводов, входящих в "ЭМАльянс", оснащены более 80% энергетических мощностей РФ и стран СНГ.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1598
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003