Правительству предлагают резервировать нефтепродукты в зимний период

Среда, 18 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера вечером в Нижнекамске завершилось выездное заседание Совета директоров Российского топливного союза (РТС). В нем приняли участие президент РТС Сергей Борисов, заместитель министра экономики и промышленности Татарстана Фарид Туктаров, президент Ассоциации нефтепродуктообеспечения РТ Николай Горюнов. На заседании обсуждалась ситуация на топливном рынке, вопросы регламентов на нефтепродукты и лицензирования автозаправочной деятельности. Речь также шла и о создании в России биржи, которая должна формировать справедливые цены на топливном рынке страны. Участники заседания обсудили проблемы формирования издержек, которые появляются на АЗС, в свою очередь, владельцы платят за них огромные суммы, что в свою очередь ведет к повышению цен на заправках.

Руководство Российского топливного союза намерено предложить правительству России свое видение регулирования цен. Зимой большинство россиян не пользуется автотранспортными средствами, что приводит к снижению продажи бензина. Этой ситуацией можно воспользоваться, считают в РТС, топливо можно зарезервировать. А с началом теплого сезона сделать государственную интервенцию, что будет способствовать регулированию цен на рынке. "Главное, - заметил Сергей Борисов, - это найти емкости, необходимые для складирования огромного количества топлива в зимний период".

Еще один участник заседания – вице-президент РТС Евгений Аркуша, затронул тему качества выпускаемого в стране бензина. "Проблема качества топлива очень важна, - сказал он, - доведение его до европейского уровня – это государственная политика. Сегодня наибольшее количество бензина, реализуемого на автозаправках России, произведено в кустарных условиях. Главная задача сейчас - взять под контроль эту ситуацию. Крупные игроки на топливном рынке России все больше оказывают влияние на недобросовестных производителей. Выпуская качественный бензин, они со временем, вытеснят их с рынка, - сообщает tatar-inform.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1047
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003