ХТЗ стал членом "Российского Союза Нефтегазостроителей"

Среда, 11 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Харцызский трубный завод стал членом некоммерческой организации "Российский Союз Нефтегазостроителей" (РОССНГС).
Как сообщили на предприятии, соответствующее решение было принято 4 октября 2006 г. общим собранием РОССНГС.
"Вступление ХТЗ в авторитетную российскую отраслевую организацию является важным шагом в построении партнерских отношений между украинскими производителями и российскими потребителями и в укреплении экономических связей между Украиной и Россией на уровне предприятий. Тесное сотрудничество ХТЗ с российскими нефтегазостроителями в рамках Союза позволит более оперативно реагировать на запросы потребителей и внедрять новые научные разработки", — цитирует пресс-служба директора дивизиона стали и проката ООО "Метинвест Холдинга" Игоря Корытько.
Процедура вступления в данный Союз включала в себя подачу Харцызским трубным заводом заявления в адрес отраслевого объединения, а также информации, подтверждающей соответствие ХТЗ квалификационным требованиям Союза, в частности, данные о качестве украинских труб, поставляемых для строительства российских газопроводов. В целом процедура вступления ХТЗ продлилась менее 1 месяца.
Генеральный директор ХТЗ Андрей Шишацкий так прокомментировал это событие: "Харцызские трубы прошли испытания в заполярном Уренгое, болотах Западной Сибири, степях и пустынях Средней Азии, в ходе которых в содружестве с нефтяниками и газовиками завод неуклонно совершенствовал технологию их производства. Членство в Союзе позволит нам быть ближе к тем, кто непосредственно использует нашу продукцию — строителям нефте- и газопроводов. Мы планируем принимать активное участие в работе научно-технического совета при РОССНГС. ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1076
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003