Chevron "испытывает огромное уважение к "Газпрому", несмотря на Штокман

Вторник, 10 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская корпорация Chevron рассчитывает на продолжение делового сотрудничества с российским концерном "Газпром" независимо от того, какие решение он примет по освоению Штокмановского месторождения. Это подчеркнула в понедельник в беседе с ИТАР-ТАСС официальный представитель компании Chevron Маргарет Купер.

Ранее в тот же день "Газпром" официально объявил о том, что будет разрабатывать Штокмановское месторождение самостоятельно, без привлечения к этому иностранных фирм. Chevron, наряду с американской ConocoPhillips, норвежскими Statoil и Hydro и французской Total, входила в short-list компаний - потенциальных партнеров по реализации проекта развития первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения. Она включает строительство завода по сжижению природного газа.

Как отметила М. Купер, корпорация Chevron пока "официально не уведомлена о каких-либо решениях" российской газовой монополии по Штокмановскому месторождению. "Однако, каким бы ни было решение по Штокману, Chevron с нетерпением ждет продолжения работы с "Газпромом" по энергетическим проектам", - заявила официальный представитель американской корпорации.

По ее словам, Chevron "испытывает огромное уважение к "Газпрому" и считает "честью для себя" включение в "короткий список" претендентов на соучастие в разработке Штокмановского месторождения, который был составлен российской стороной в сентябре 2005 г. "Мы продолжаем рассматривать этот энергетический проект как один из наиболее сложных и перспективных в мире", - добавила М. Купер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1255
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003