Новый Otti для японок

Среда, 4 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Nissan Motor представила новый Nissan Otti на японском рынке. Ежемесячно планируется продавать по 2600 машин, цена на Otti колеблется от 976 500 до 1 510 950 йен, в зависимости от "начинки" и интерьера.

Для новой модели, продаваемой под маркой Nissan, а производством и поставкой которой в рамках контрактов OEM занимается корпорация Mitsubishi Motors, предусмотрены два 0,7-литровых двигателя – обычный и турбированный с интеркулером. Эффектная внешне машинка с хромированными молдингами и квадратной решеткой радиатора выпускается в десяти вариантах расцветки кузова и различных версиях: S, E и M Series и особо спортивных RS/RX Series. Модификации с обычным, нетурбированным двигателем 3G83 могут похвастаться очень низким содержанием вредных веществ в выхлопных газах (на 75% меньше, чем у конкурентов). По этому показателю Otti уже сейчас соответствует государственным японским стандартам в последней редакции от 2005 года. Машины с пятиступенчатой механикой и мотором 3G83 отвечают стандартам экономичности 2010 года.

Компактные размеры и сдвижные двери этой малолитражки дают возможность парковаться на самом крохотном клочке асфальта и в мини-гараже. Ширина дверного проема составляет 530 мм. Открыть дверь можно не только за ручку, но и автоматически: нажав на кнопку на верхней внутренней поверхности средней стойки, клавишу на панели перед водителем или брелок дистанционного управления. В базовую комплектацию Otti входят сигнализация с пультом ДУ, АБС, ремни безопасности с преднатяжителями, эйрбеги, встроенные в кондиционер воздушные фильтры, а также подстаканники для пассажиров на задних сиденьях, ящички, карманы и сетки для хранения мелочей, клипсы-прищепки на внутренней поверхности дверей. Модифицированный передний бампер модели снижает риск серьезных травм у пешеходов в случае аварии.

Высота Otti M и Otti M Four достигает 1550 мм, (эти версии "припозднятся" и появятся только в декабре), а Otti RX и RX Four, заказы на которые уже начали принимать, должны быть на 20 мм выше – 1570 мм. Спортивные RS и RX Series получили автоматические ксеноновые головные фары, "модные" бамперы, спойлер на крыше и прозрачные задние фонари на светодиодах. При этом RX/RX Four оснащаются 14-дюймовыми алюминиевыми дисками, а для Otti RS/RS Four предусмотрены 13-дюймовки. В салоне Otti RS и RX на приборной панели размещены цифровой спидометр и аналоговый тахометр, рычаг селектора КПП вынесен на приборную доску слева от водителя (Otti – модель праворульная). В S/E Series отделка торпедо – белая, а в RS/RX – серебристая. Салон может быть бежевым с черным (для Otti S, E и M) или полностью черным (для всех RS/RX, а также Otti E и Otti S с трехступенчатой АКПП).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003