Якубович врезался в иномарку и скрылся с места ДТП

Вторник, 3 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Знаменитый шоумен Леонид Якубович, став виновником аварии, скрылся с места происшествия. Сотрудникам ГИБДД удалось получить объяснения телеведущего и заставить его заплатить штраф лишь через три недели Как пишет газета "Твой день", житель подмосковных Люберец летчик Сергей Орехов подъехал на своей "Тойоте-камри" к дому № 22 по улице Малая Дмитровка. Припарковавшись, мужчина вышел из машины и направился к расположенному неподалеку офису МТС. Но не успел сделать и нескольких шагов, как заметил, что к его машине приближается черный джип "Тойота". На глазах у владельца водитель внедорожника врезался в левый бок припаркованной иномарки.
Сергей замахал руками, показывая водителю джипа, что тот задел его машину. И бросился вперед, надеясь задержать виновника аварии. Тонированное стекло джипа опустилось, и наружу высунулась знакомая миллионам зрителей голова телеведущего.
"Он вышел на улицу, осмотрел свою машину, потом мою и плечами пожал: "Пустяки, царапина", — рассказывает владелец пострадавшей машины.
Орехов попытался возразить, но Леонид Аркадьевич, по его словам, не стал тратить время на разговоры.
"Якубович протянул мне 500 рублей, — рассказывает Орехов. — Но я не взял. Ничего себе, только покраска моей машины в сервис-центре стоит в несколько раз дороже!"
Оскорбленный таким поведением шоумена, Сергей заявил, что необходимо вызвать на место сотрудников ГИБДД, чтобы зафиксировать аварию для страховой компании.
"Леонид Аркадьевич и слушать не захотел про гаишников, — говорит Сергей. — Сказал: "Тебе это нужно, вот и оформляй". И уехал".
Орехов вызвал на Малую Дмитровку сотрудников ГИБДД. Приехавшие гаишники составили протокол об административном нарушении и со слов Серегея и очевидцев записали номер джипа — виновника аварии.
Проверив по базе, на кого оформлен внедорожник, милиционеры убедились в том, что ДТП действительно спровоцировал Якубович.
Дело передали в отдел розыска Управления ГИБДД. Милиционеры направили Якубовичу повестку, но шоумен появился в отделении лишь через три недели. По его словам, события развивались вовсе не так, как преподнес Сергей.
"Я вместе со своим директором очень торопился в тот день на спектакль, — рассказал Якубович. — Ну и задел по дороге иномарку, там легкое касание было. А ее хозяин меня узнал и потребовал тысячу долларов. Я платить не стал, оставил все свои координаты, данные на машину, и уехал, потому что спешил. И потом три недели отсутствовал в Москве, в Чечню ездил, поэтому в ГАИ приехать не мог. Как только появился в столице, увидел повестку и сразу приехал в отдел".
Гаишники, выслушав объяснения Якубовича, выписали ему штраф в размере 1500 рублей за то, что скрылся с места аварии, который шоумен послушно заплатил.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1876
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003