России суждено стать лидером мирового автопрома

Вторник, 3 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно ежегодному отчету, посвященному развитию мирового автопрома, который составляеет консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers, рост локализации производства автомобилей иностранных марок, собираемых в России, в ближайшие 7 лет может достигнуть порядка 400%.

В ежегодном докладе PricewaterhouseCoopers, посвященном автопрому, особое внимание уделяется странам BRIC. На долю Бразилии, России, Индии и Китая в ближайшие годы будет приходиться более 40% прогнозируемого роста мирового производства легковых автомобилей и 52% прогнозируемого роста мощностей по отрасли в целом.

Китай, занимающий сейчас четвертое место в мире, уже в 2006 году может догнать Германию и уступать лишь США и Японии. В 2005 году Китай показал рост 23% в автомобильной индустрии. Индия становится мировым производителем малолитражных автомобилей. Этот рост во многом связан со снижением акцизных сборов на автомобили с максимальным объемом двигателя 1,2 л. Главной особенностью бразильского автомобильного рынка остается преобладание на нем машин, которые могут ездить как на бензине, так и на этиловом спирте или смешанных видах топлива.

По мнению экспертов PricewaterhouseCoopers, в России автомобилестроение — один из наиболее динамично развивающихся секторов экономики, его объем вырос на 27% за последние три года. Этот рост продолжится в основном за счет производства и сборки автомобилей зарубежных брэндов. Благоприятные экономические перспективы и потребности в иномарках делают Россию одним из наиболее привлекательных регионов для автопроизводства.

По прогнозам, рост локализации производства зарубежных брэндов в России может составить 375% в течение следующих семи лет.

В докладе также говорится о том, что возрастающая конкуренция среди сборочных производств бросит вызов российским автомобилям. Их могут потеснить как дорогие мировые брэнды, так и дешевые автомобили из Китая и других развивающихся стран. "Российские производители должны пересмотреть свою стратегию развития в отношении цены и качества автомобилей для сохранения своих позиций на рынке",- говорится в докладе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1469
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003