Сельхозпроизводители получат компенсации за рост цен на ГСМ

Вторник, 3 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственная Дума предусмотрит средства на компенсации потерь сельхозпроизводителей из-за повышения цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) во время рассмотрения федерального бюджета на 2007 год и законопроекта о распределении дополнительных доходов в рамках бюджета 2006 года. Об этом сообщил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов по итогам заседания совета нижней палаты.
По его словам, депутаты намерены заложить в бюджеты необходимые средства, несмотря на то, что закон "О развитии сельского хозяйства" до сих пор не принят. Б.Грызлов добавил, что Совет Думы принял решение перенести рассмотрение данного законопроекта во втором чтении на 11 октября 2006 года, передает РБК.
Правительство РФ представило положительный отзыв на законопроект "О развитии сельского хозяйства". Ранее его рассмотрение уже несколько раз откладывалось из-за того, что правительство высказывалось против его принятия во втором чтении "в депутатском варианте". Правительство настаивало, чтобы в законопроекте было только положение о конкретных параметрах поддержки сельского хозяйства, а программу подготовит и утвердит оно само. Депутаты подготовили свою редакцию для второго чтения, в которой определены объемы, направляемые на субсидии сельхозпроизводителям.
Согласно законопроекту "О развитии сельского хозяйства", Госдума дважды в год будет устанавливать максимальные тарифы на нефтепродукты. Рекомендательную цену определят депутаты, а в регионах она может подлежать корректировке местными законодателями.
Интерес к новой редакции закона проявляет и Минэкономразвития. Главная причина внимания ведомства Германа Грефа к нему – желание ограничить рост цен на топливо и, как следствие, инфляцию.
Недовольство ростом цен на бензин высказал несколько дней назад председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Комментируя ситуацию с ростом цен на бензин, он заявил, что экспорт сырой нефти "нужно законодательно сделать невыгодным". "Нефть, которую мы экспортируем, возвращается к нам после переработки в виде дорогих химических веществ и высокооктанового бензина". "Мы, как нефтедобывающая страна, не должны терять своего конкурентного преимущества", - сказал С.Миронов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1304
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003