Euro NCAP оценила Ford Galaxy на "пять"

Среда, 27 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Euro NCAP присваивает новому Ford Galaxy 35 баллов и пять звезд за защиту находящихся в автомобиле взрослых людей - это лучший результат в данном классе.

Новый Ford Galaxy получает лучший в классе пятизвездочный рейтинг в соответствии с протоколом краш-тестов Euro NCAP. Теперь вместе с Focus и недавно подвергнутым краш-тестам S-MAX Ford предлагает три автомобиля, получивших максимальный пятизвездочный рейтинг Euro NCAP. Пятизвездочный результат Galaxy почти идентичен результату его ближайшего родственника - S-MAX, - несмотря на то, что тестировался автомобиль с правым расположением руля.

"При разработке конструкции кузовов Galaxy и S-MAX мы в полной мере  учитывали различия между автомобилями с правым и левым расположением руля в отношении безопасности при лобовом ударе, - сказал менеджер Ford of Europe по безопасности автомобилей Гисберт Габ. - Мы стремились обеспечить одинаковый уровень защиты находящихся в салоне людей для автомобилей с обеими конфигурациями, и пятизвездочный результат подтверждает, что мы добились успеха. Результат Galaxy является лучшим среди всех когда-либо испытанных Euro NCAP автомобилей с правым расположением руля."

Всесторонний подход к обеспечению безопасности
Фордовская система интеллектуальной защиты (IPS) - это всесторонний подход к безопасности. Она содержит конструкцию кузова с оптимизированной прочностью и стойкостью к столкновениям, передовое оборудование для ограничения перемещения водителя и пассажиров, средства помощи водителю, помогающие предотвращать ДТП, а также функции, уменьшающие вероятность травмирования при ударе.

Пакет функций безопасности нового Galaxy содержит новейшие технологии - передние подушки безопасности, подушку безопасности для защиты коленей водителя, а также боковые подушки безопасности для защиты грудной клетки и надуваемые занавесы для защиты сидящих на всех рядах сидений. Новый Galaxy - это семейный автомобилем со всеобъемлющим комплектом функций безопасности,  поэтому он также оснащен трехточечной системой креплений ISOFIX для боковых сидений второго ряда.

Дилеры Ford предлагают специальные сиденья для детей любого роста и возраста, что в сочетании с системой ISOFIX позволило получить четырехзвездочный рейтинг за защиту детей. Также Galaxy получил две звезды и 15 баллов за защиту пешеходов, что является весьма конкурентоспособным результатом.

Еще одно новшество - передовая система защиты от травм шеи. Совместно с трехточечными ремнями безопасности, оптимизированными преднатяжителями и ограничителями нагрузки, каркасами сидений, предотвращающими выскальзывание из-под ремней безопасности, перемещающейся по горизонтали рулевой колонкой и травмобезопасными педалями эти функции предоставляют водителю и пассажирам всестороннюю защиту.

Предотвращение ДТП
Для повышения активной безопасности в новом Ford Galaxy внедрен ряд важных новых технологий, призванных обеспечить новые уровни контроля над автомобилем и предотвращения ДТП.

Помимо стандартной антиблокировочной тормозной системы (ABS) с электронным распределением тормозных усилий (EBD) и дополнительной улучшенной электронной программы повышения устойчивости (ESP), Ford также внедряет множество технологий, существенно повышающих безопасность.

Новые Galaxy и S-MAX оснащаются полностью новыми системами поддержки водителя – такими как адаптивный круиз-контроль (ACC) с функцией предупреждения Forward Alert (FA), система ослабления удара посредством торможения (CMbB) и новая система активной подвески с постоянным управлением характеристиками демпфирования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1303
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28