Инфернальный концепт Dodge представят на "Mondial de l’Automobile"

Четверг, 21 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый концепт Dodge Avenger можно будет увидеть на следующей неделе на автосалоне в Париже. Источники, близкие к производителю, уверяют, что серийная версия Avenger тоже не заставит себя долго ждать.

По расчетам маркетологов Dodge, этот автомобиль должен потеснить среднеразмерные седаны в сегменте D. Подобно брату-близнецу Chrysler Sebring’у, он привлекает внимание необычными пропорциями и нескучным дизайном. Длинная крыша, короткий багажник и низкая посадка, в сочетании с выраженными колёсными арками, производят на зрителей динамичное впечатление. Между пятью спицами серебристых дисков из легкого сплава проглядывают темно-красные суппорты. Задние стойки кузова концепт позаимствовал у седана Charger.

Низкий передний "фартук" с разнесенными по краям "противотуманками", загнутые вниз лопасти антикрыла на корме, интегрированный диффузор и 19-дюймовые "катки" способны превратить Dodge Avenger в "автомобильную мечту" среднестатистического американца. При этом скромный, по меркам США, объем камеры сгорания – всего два литра – позволит новичку с турбодизельным двигателем претендовать на признание и в европейских странах.

Для первого выхода "в люди" Avenger получил пламенно-красную мантию: оттенок Inferno Red, подобранный дизайнерами для окраски кузова, не оставляет сомнений в "горячем" характере автомобиля, а большие фары в темных ободках свидетельствуют о том, что концепт вполне приспособлен к ночному образу жизни современных мегаполисов. И хотя из провалов воздухозаборников и хромированных выхлопных труб и не вырываются адское пламя и серные испарения, но нечто потустороннее в Avenger’е, безусловно, есть… .

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1231
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003