Венесуэла будет поставлять Лондону дешевое горючее

Четверг, 14 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автобусы в британской столице смогут использовать более дешевое горючее благодаря поставкам венесуэльского дизельного топлива по сниженной цене. Договоренность об этом была достигнута в мае, во время визита в Лондон президента Венесуэлы Уго Чавеса и его встреч с мэром столицы Кеном Ливингстоном, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно договоренности, венесуэльское дизельное топливо будет поставляться со скидкой, а благодарные транспортные компании украсят свои 8 тысяч автобусов рекламой достопримечательностей этой южноамериканской страны. В выигрыше окажутся, прежде всего, лондонцы с низким уровнем доходов: для них будут снижены цены на проездные билеты, отмечают британские СМИ.

С Тони Блэром, которого У. Чавес назвал когда-то "союзником Гитлера", он не встречался - ни одна из сторон не была заинтересована. Зато его с почестями принял крайне левый мэр Лондона Кен Ливингстон. За свою позицию он снискал себе прозвище "Красный Кен".

"Вы для нас уже долгие годы являетесь наилучшей новостью из Латинской Америки", - говорил У. Чавесу К. Ливингстон, называя его при этом "истинным борцом за социализм", в то время как несколько тысяч сторонников У. Чавеса - некоторые в футболках с флагами Венесуэлы - скандировали его имя. У. Чавес умел преподнести себя европейским левым не только как врага Америки и последователя Че Гевары, но даже как защитника геев. К. Ливингстон, напомним, открыто признает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. На организованном в Лондоне параде гордости Euro Pride К. Ливингстон утверждал, что никто так не защищает в Латинской Америке гомосексуалистов во всей Латинской Америке, как У. Чавес.

Соглашение предусматривает также оказание помощи лондонскими властями в решении транспортных проблем столицы Венесуэлы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003