За первую неделю работы на НОРЭМ ОГК-3 продало более 455 млн. кВт ч электроэнергии

Среда, 13 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ОГК-3" подводит первые итоги работы на НОРЭМ - новом оптовом рынке электроэнергии и мощности. За первую неделю работы на новом рынке ОАО "ОГК-3", согласно запланированным объемам, продано более 455 млн. кВт ч. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
В установленные сроки была проведена кампания по подписанию регулируемых договоров купли-продажи электроэнергии и мощности (РД) в НОРЭМ. В настоящее время заключено 148 РД между ОАО "ОГК-3", НП "АТС", и сбытовыми компаниями. Еще 40 РД находится на стадии подписания.
Специально созданный в июне в ОАО "ОГК-3" Оперативный штаб по обеспечению готовности к запуску НОРЭМ координировал работу по осуществлению документооборота, планированию бюджета в исполнительном аппарате и филиалах общества. Кроме того, в компании разрабатывается программное обеспечение, которое позволит осуществлять оперативный мониторинг в области подачи ценовых заявок и выполнение диспетчерских графиков нагрузки, учет и контроль договоров различных секторов рынка. Централизованную подачу ценовых заявок на продажу электроэнергии осуществляет центр коммерческого диспетчирования.
Рынок электроэнергии на сутки вперед, стартовавший в рамках НОРЭМ электроэнергии переходного периода, по сути, существенно отличается от классических торговых систем, поэтому в ходе подготовки к запуску НОРЭМ были разработаны стратегии участия каждого из филиалов ОАО "ОГК-3".
Это позволило оптимизировать тактику подачи ценовых заявок в соответствии с техническими возможностями станций, а также экономической целесообразностью производства электроэнергии. Особенно успешным оказалось участие филиала ОАО "ОГК-3" Черепетская ГРЭС. По мнению руководства ОАО "ОГК-3" первые итоги работы на НОРЭМ показывают, что ОАО "ОГК-3" способно конкурировать с другими генерирующими компаниями, действующими на НОРЭМ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003