Ультра-новый концепт Chevrolet

Понедельник, 11 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

… поразит посетителей автосалона в Париже. Представители компании уверяют, что Chevrolet WTCC Ultra обладает истинно гоночным характером.

В этом году компания Chevrolet собирается привлечь внимание посетителей к своему стенду в выставочном центре Paris Expo настоящим рейсерским автомобилем, который представляет собой нечто большее, чем просто стильный кузов. Появившись на свет в результате многомесячной работы интернациональной команды дизайнеров и инженеров новый концепт WTCC Ultra воплощает в себе все гоночные инновации нашего времени и уже в сентябре должен произвести фурор на парижском автосалоне. Концепт не предназначен для появления на улицах городов, основным ареалом обитания "горячего" представителя вида Chevrolet станут гоночные треки.

Над созданием дизайна и платформы WTCC работали сотрудники различных подразделений концерна General Motors: в США, Австралии, Великобритании, Германии и Швейцарии, двигатель автомобиля был спроектирован в Корее, а сам прототип собрали в Японии. Новый турбодизельный агрегат, которым оснастили концепт, выдает до 190 л.с., и является модифицированной версией двухлитрового мотора, который должен дебютировать на Chevrolet и Lacetti в будущем году. Интересен этот мотор уже хотя бы потому, что способен задать жару многим своим бензиновым родичам, которые обитают под капотами конкурирующих моделей. По мысли создателей, WTCC Ultra станет прародителем нового поколения гоночных автомобилей в классе World Touring и напишет еще не одну славную страницу в истории команды Chevrolet WTCC, которая, напомним, показала отличные результаты в чешском Брно в этом сезоне.

Помимо Chevrolet WTCC Ultra, на стенде компании появится и новый Chevrolet Captiva, который должен поступить в продажу в Европе в начале 2007 года. Модель будет оснащаться 150-сильным дизельным двигателем объемом 2.0 или 2,4-литровым бензиновым  агрегатом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1757
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003