Совет директоров "Ленэнерго" рассмотрел основные параметры финансового плана на 2006-2015 годы

Понедельник, 11 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "Ленэнерго".
Как сообщила пресс-служба компании, в первой части заседания представители акционеров заслушали, обсудили и приняли к сведению информацию о долгосрочном финансовом плане ОАО "Ленэнерго" на 2006-2015 годы. Разработка финансового плана обусловлена необходимостью определения источников финансирования для выполнения инвестиционной программы, утверждённой соглашением о развитии электросетевого комплекса Санкт-Петербурга между ОАО РАО "ЕЭС России" и правительством города.
На заседании были рассмотрены основные параметры долгосрочного финансового плана. До 2015 года ОАО "Ленэнерго" планирует ввести порядка 5 ГВт и реализовать порядка 3 ГВт новой мощности. Общий объем инвестиций в электросетевое хозяйство Петербурга составит 95 млрд. рублей. Эти средства планируется получить в том числе в виде платы за подключение новых абонентов к сетям Ленэнерго. До 2010 года для реализации программы развития планируется также привлекать заемные средства в размере до 50 млрд. рублей. Возврат заимствований с 2010 года по 2015 год будет осуществляться также за счет средств, получаемых в качестве платы за присоединение.
На состоявшемся заседании члены совета директоров утвердили положение о кредитной политике ОАО "Ленэнерго". В целом новое положение соответствует стандартам РАО "ЕЭС России", но содержит исключения, необходимые для финансирования реализации программы, утверждённой соглашением о развитии электросетевого комплекса Санкт-Петербурга между ОАО РАО "ЕЭС России" и правительством города.
Совет директоров также утвердил план мероприятий, направленных на совершенствование выполнения функций коммерческого учета электроэнергии в ОАО "Ленэнерго". Реализация плана позволит получить достоверные данные о количестве отпущенной и потребленной энергии и значительно сократить издержки, связанные с потерями в сетях.
Также был утвержден план работы совета директоров ОАО "Ленэнерго" на 2006 – 2007 годы.
По вопросу об определении цены акций ОАО "Петербургская генерирующая компания", принадлежащих ОАО "Ленэнерго", совет директоров принял решение определить стоимость подлежащего продаже пакета акций ОАО "ПГК" в размере 2 768 433 000 рублей.
Также на состоявшемся заседании совет директоров ОАО "Ленэнерго" принял решение о прекращении участия общества в ОАО "Петербургская генерирующая компания". При этом по предложению представителей Fortum срок подачи уведомления о намерении участвовать в аукционе будет продлен до 28 сентября 2006 года. Кроме того, в соответствии с сегодняшним решением совета директоров "Ленэнерго" в случае, если финский концерн не будет участвовать в аукционе, его представитель войдет в состав конкурсной комиссии.
Напомним, что аукцион по продаже 12,5% пакета акций ПГК состоится 7 октября. При проведении торгов пакет будет разделен на 10 лотов. Решение продавать акции ПГК десятью лотами было принято с целью привлечения к аукциону наибольшего числа участников и максимизации прибыли от продажи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1642
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003