Страховщикам не придется нести дополнительные расходы

Пятница, 1 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе экспертного совета, посвященного вопросам развития рынка обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев, было принято решение о возбуждении дела в отношении компании "Ниссан" по признакам нарушения положений закона о защите конкуренции
ФАС подозревает "Ниссан" в ценовом сговоре при определении единых тарифов на послепродажный ремонт автомашин, сообщил заместитель руководителя службы Андрей Кашеваров журналистам в среду. Ранее сообщалось, что по оценкам специалистов страховых компаний, обеспечивающих организацию восстановительного ремонта автомобилей, "Ниссан" подняла цены на послепродажный ремонт примерно на 70% по сравнению с действовавшими ранее.
Как объяснил Кашеваров, "Ниссан" разослал своим официальным дилерам письма, в которых предписал установить фиксированную стоимость на техническое обслуживание своих автомобилей. В компании отметили, что это позволит "искоренить конкуренцию по техническому обслуживанию" автомобилей данного производителя, процитировал письма представитель ФАС.
По его словам, это является прямым нарушением закона о защите конкуренции. "Мы готовим материалы и будем возбуждать дело в любом случае", — отметил Кашеваров. Он также объяснил, что нововведение, которое предусмотрели производители "Ниссана", представляет определенную опасность для страховщиков, страхующих гражданскую ответственность владельцев автомобилей "Ниссан". "Все дополнительные расходы по техническому обслуживанию автомобилей будут валиться на страховщиков. Тогда страховщики начнут повышать ставки (страхование)", — пояснил журналистам замглавы ФАС.
Как объяснил Кашеваров, В компании отметили, что это позволит "искоренить конкуренцию по техническому обслуживанию" автомобилей данного производителя, процитировал письма представитель ФАС. По его словам, это является прямым нарушением закона о защите конкуренции. "Мы готовим материалы и будем возбуждать дело в любом случае", — отметил Кашеваров.
Фото: www.ferio.ru
По материалам СМИ и собственных корреспондентов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1298
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003