Тверской области проходит эксперимент, касающийся обязательного страхования пенсионеров

Вторник, 18 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

13 мая в Твери прошло заседание Совета главных врачей Тверской области. В его работе приняла участие заместитель губернатора Ольга Пищулина. Она рассказала собравшимся о тех дополнительных мерах финансовой поддержки больниц и лечебно-профилактических учреждений области, что предпринимаются губернатором Дмитрием Зелениным и областной администрацией в рамках эксперимента Правительства РФ и Пенсионного Фонда России по обязательному страхованию неработающих пенсионеров.
Участие в этом эксперименте принимают уже порядка 30 субъектов Российской Федерации. Уже с нового года проект перестанет быть экспериментальным, и его внедрение будет проходить повсеместно. Однако еще до нового года в рамках этого эксперимента область могла бы дополнительно получить, по разным оценкам, от 150 до 200 миллионов рублей. Эти средства позволили бы главным врачам значительно улучшить лекарственное обеспечение и питание пациентов в своих клиниках и лечебно-профилактических учреждениях.

Все необходимые условия по вхождению в эксперимент исполнительной властью региона оперативно выполнены, и документы переданы на утверждение в Законодательное Собрание области. Однако для того, чтобы область успешно вошла в эксперимент, депутаты должны в очень сжатые сроки рассмотреть и утвердить этот пакет. До 1июня бумаги должны быть переданы в Пенсионный Фонд России, и до 1 июля - в Правительство России.
Если депутаты не успеют рассмотреть и принять необходимый пакет документов, область может не попасть в этот пилотный проект, и потерять значительные финансовые средства, так необходимые сегодня нашему тверскому здравоохранению.
На заседании Совета главных врачей администрация области получила поддержку тех действий, которые предпринимаются по вхождению в эксперимент Правительства и ПФР. Совет главных врачей принял решение обратиться к депутатам Законодательного собрания с просьбой поддержать действия исполнительной власти Тверской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Администрации Тверской области. ИА "REGNUM"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003