В. Алекперов: "ЛУКОЙЛ" может приобрести ряд объектов "ЮКОСа"

Четверг, 31 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ЛУКОЙЛ" может рассмотреть возможность приобретения ряда объектов "ЮКОСа" в случае их продажи на открытом аукционе, сказал президент ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов в интервью газете "Ведомости".

"Если это будет открытый аукцион, ряд объектов мы можем рассмотреть для приобретения. Нас интересуют в первую очередь розничные сети в ряде регионов", - отметил В. Алекперов.

По его мнению, дело "ЮКОСа" не было показательным, "были нарушения, которые в свое время руководство "ЮКОСа" не смогло урегулировать с контролирующими органами". "Вы знаете, что и у нас были проблемы с налогами, и мы в свое время продекларировали, что открыты для диалога. Мы урегулировали эти проблемы, внеся в бюджет все те деньги, которые, как посчитала налоговая инспекция, в свое время были недоплачены", - сказал В. Алекперов.

Он также отметил, что не думает, что "ЛУКОЙЛ" может оказаться в лоне "Роснефти" или "Газпрома". "Поглощения - не самоцель для государства. Оно уже создало хороший потенциал в лице "Газпрома" и "Роснефти", причем все их приобретения были сделаны на рыночной основе и по договоренности с владельцами", - сказал глава "ЛУКОЙЛа".

При этом он подчеркнул, что "сегодня ни он, ни другие крупные акционеры "ЛУКОЙЛа" не собираются продавать свои активы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003