Состоялись общественные слушания по проекту расширения трубопроводной системы ВСТО

Среда, 23 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

22 августа в актовом зале Якутского речного училища состоялись общественные слушания по проекту расширения трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий Океан". Как передает ЯСИА, на сей раз речь шла о втором этапе строительства – Тында – Алдан.
Общественные слушания прошли под председательством заместителя председателя правительства РС(Я) Василия Грабцевича.
В общественных слушаниях участвовали сотрудники АК "Транснефть", сотрудники научно-исследовательских институтов республики, экологи, представители общественности. По информации технического руководителя проекта Игоря Збарага, общая протяженность нефтепровода составит 418 км, из них 293 км пройдут по Якутии, пропускная способность при этом составит 80 млн. тонн нефти в год.
Представитель АК "Транснефть" Анатолий Микушев заверил якутян, что компания серьезно относится к вопросам экологии, сохранения окружающей среды. Они уверяют, что при прокладке нефтепровода будут использованы самые последние технологии.
Между тем участники слушаний выступили с различными замечаниями, предложениями, высказали свои мнения. Общественность республики обеспокоена сжатыми сроками реализации проекта и настаивает на соблюдении всех выдвинутых требований. Заместитель директора Института мерзлотоведения Владимир Шепелев отметил недостаточное изучение и учет мерзлотных факторов при оценке воздействия нефтепровода на окружающую среду, как в период строительства, так и в период эксплуатации. Он еще раз подчеркнул, что реализация столь серьезного проекта требует детального осмысления и четкого анализа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 961
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003