"Силовые машины" модернизируют электростанцию в Греции

Четверг, 17 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Силовые машины" в консорциуме с компанией Siemens подписали контракт на модернизацию двух энергоблоков мощностью 300 МВт каждый теплоэлектростанции (ТЭС) "Агиос Димитриос" в Греции.
Как сообщает пресс-служба ОАО "Силовые машины", заказчиком проекта выступает Греческая государственная энергетическая корпорация (PPC - Power Public Corporation). Общая стоимость контракта составляет 42 млн. евро, при этом объем работ "Силовых машин" — более 22 млн. евро.
На ТЭС "Агиос Димитриос" установлены турбины и генераторы производства филиалов ОАО "Силовые машины" "Ленинградский Металлический завод" и "Электросила", которые были поставлены еще в начале 1980-х годов. По условиям проекта, "Силовые машины" модернизируют цилиндры среднего и низкого давления двух турбин, вспомогательное оборудование энергоблоков, осуществят в партнерстве с компанией "Энергико" (Energico OY, Финляндия) поставку системы утилизации тепла дымовых газов, а также совместно с ОАО "Центроэнергомонтаж" (Беларусь) выполнят демонтаж старого и монтаж нового оборудования. В свою очередь, компания Siemens выполнит модернизацию генераторного оборудования, системы регулирования и цилиндров высокого давления турбин.
Поставки оборудования для модернизации первого энергоблока должны начаться в июле 2007 года, а для второго энергоблока – в декабре 2007 года. Пуск обновленной электростанции должен состояться по условиям контракта весной 2008 года.
Проект модернизации энергоблоков мощностью 300 МВт позволит "Силовым машинам" получить референции на проведение подобных работ в странах Европейского Союза, где к участникам рынка и опыту их работы предъявляются высокие требования.
В настоящее время "Силовые машины" с успехом осуществляют проекты модернизации "трехсоток" в России и странах СНГ, в частности на Конаковской и Костромской ГРЭС, Лукомльской ГРЭС (Беларусь).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1637
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003