Экономичные модели обойдутся Ford в $1 млрд

Пятница, 11 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На фоне дальнейшего сокращения штатов и минимизации расходов на производство американский автоконцерн Ford объявил о решении вложить в программу разработки новых моделей автомобилей порядка $1млрд, что не в последнюю очередь объясняется "прожорливостью" выпускаемых компанием пикапов и внедорожников.

Ответственный за развитие основного для компании Североамериканского рынка Марк Филдс (Mark Fields) сказал по этому поводу: "Даже если мы сокращаем наши производственные мощности ввиду падения спроса и идем на болезненные, но необходимые меры, чтобы сохранить свое будущее, мы ни на шаг не отступаем от суммы необходимых инвестиций, чтобы предложить больше автомобилей нашим покупателям".

В условиях роста цен на бензин компания Ford, выпускающая в основном внедорожники и пикапы, собирается вкладывать средства в модернизацию заводов и разработку более экономичных автомобилей и автомобилей-гибридов. Такое решение Филдс назвал "тектоническим" сдвигом в сторону покупателей, особенно из числа уходящих на пенсию представителей послевоенного поколения.

В ближайшие шесть месяцев компания собирается выпустить на рынок девять новых моделей, включая уже становящиеся популярными гибриды Ford Edge и Lincoln MKX - нечто среднее между малолитражкой и вместительным внедорожником

Но в то же время компания продолжит разработку модельного ряда практичных пикапов и внедорожников. В ближайшие кварталы готовятся к выпуску пикапы Ford Expedition и F-150, а также джип Lincoln Navigator.

Ford стремиться вернуть себе второе место по продажам автомобилей в США, которое заняла японская Toyota Motor (TM). Но, по словам Марка Филдса, более подробно о своем стратегическом плане компании "Путь вперед" (Way Forward) компания проинформирует в сентябре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1267
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003