"Росгосстрах" вводит "Зеленый коридор"

Пятница, 11 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Росгосстрах" упростил порядок урегулирования убытков
Программа пока распространяется на каско и ОСАГО и пока запущена в 20 крупнейших городах, но со временем она распространится на все виды страхования и на всю территорию РФ.
Как отметила заместитель руководителя департамента урегулирования убытков ХК "Росгосстрах" Екатерина Гельфанд, компания проводила опросы клиентов для того, чтобы выяснить, в чем заключаются основные проблемы, и оказалось, что негативные эмоции вызывали затягивание сроков выплат и бюрократия. "В 2005 году четверть клиентов не были довольны сроками выплат", — отметила она, добавив, что "Зеленый коридор" позволяет сократить срок ожидания возмещения и минимизировать общение клиента со страховщиком.
"Зеленый коридор" — это не новый продукт и не услуга, это комплекс мер, распространяющий VIP-обслуживание на всех клиентов", — сказала Е.Гельфанд, добавив, что при этом вдвое сокращаются сроки выплат — теперь они составляют 5-10 дней, а процедура оформления документов на выплату занимает у клиента от 20 минут до 1 часа.
В частности, сроки сокращаются благодаря тому, что уменьшается количество предоставляемых документов. По каско без справок из ГАИ можно заменить в год две поврежденные детали автомобиля, а стекла — неограниченное число раз. Если для получения возмещения понадобятся дополнительные документы, "Росгосстрах" возьмет на себя обязанности по их сбору.
Компания при разработке нового сервиса исходила из того, что порядка 70% обращений к страховщику происходят по мелким повреждениям. "Мы пошли путем оценки потребительского спроса — 70-80% обращений подпадают под "Зеленый коридор", то есть это стандартные небольшие повреждения", — сказал О.Меркулов.
Отвечая на вопрос о том, каким образом новый порядок получения выплат будет распространяться на имущественные виды страхования, он сказал, что в упрощенном виде это будет выглядеть следующим образом: допустим, если страхователь сообщит о том, что его дачу хотели ограбить и, пытаясь взломать замок, повредили его, то страховщику проще поверить клиенту и заплатить 400 рублей за замок без всяких справок, не посылая к нему оценщика.
Фото: www.rus-lan.ru
По материалам Интерфакс АФИ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 4078
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003