НКМЗ начал выпуск оборудования для производства проката с полимерным покрытием

Пятница, 14 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НКМЗ начал выпуск оборудования для производства проката с полимерным покрытием
15:11 — 13 Мая 2004 г. | раздел Экономика
Автор Алексей Мацука


Новокрамоторский машиностроительный завод (Краматорск, Донецкая область) начал выпуск оборудования для производства проката с полимерным покрытием.
Об этом Новинам Донбасу сообщили в пресс-службе НКМЗ.
Оборудование позволит производить металлопрокат антикоррозийной стойкости, применяемый в строительной, автомобильной, бытовой и других отраслях промышленности.
Производство оборудования НКМЗ осуществляет совместно с компанией «СМС Демаг» (Германия).
Заказчиком оборудования является компания «Северсталь» (Череповец, Россия).
Оборудование рассчитано на выпуск горячеоцинкованного проката с полимерным покрытием толщиной от 0,3 до 2 мм, шириной до 1650 мм в объеме до 200 тыс. тонн в год.
Параметры металлопроката, а также особенность оборудования, обеспечивающие возможность нанесения на металл любых полимеров, выпускаемых сегодня в мире, дадут возможность «Северстали» выйти с новым продуктом на несколько рынков.
В нынешний объем поставки НКМЗ входит 800 тонн оборудования, в том числе оборудование участка укладки рулонов, разматывателей и моталки, комплекты натяжных, тянущих и регулирующих роликов, петлеобразователь и другие изделия. По данным пресс-службы, несколько машин изготовит для линии полимеров компания «СМС Демаг».
На торжественной церемонии, посвященной началу строительства цеха полимерных покрытий, генеральный директор «Северсталь» Анатолий Кручинин отметил, что «данный проект представляет для металлургической компании особую важность по ряду позиций. Он является одним из трех наиболее крупных проектов по объемам инвестиций. Общая стоимость его с учетом строительства составляет около 50 млн. евро. Срок окупаемости с учетом времени строительства – три года».
НКМЗ специализируется на производстве прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, горнорудного, гидротехнического, подъемно-транспортного и специализированного оборудования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1508
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003