Из-за наводнений в Индии закрылись несколько НПЗ

Четверг, 10 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На западе Индии из-за наводнений, вызванных муссонными дождями, приостановлена работа на нескольких предприятиях добывающей и нефтеперерабатывающей отраслей, передает Associated Press.

Прежде всего эта мера коснулась заводов в г. Хазира в западном штате Гуджарат. Так, компания Oil & Natural Gas объявила о временном закрытии предприятия, которое поставляет на север Индии большую часть потребляемого там природного газа. Компания Reliance Industries приостановила работу нескольких нефтехимических заводов. По оценкам экспертов, для возобновлеения поставок газа в прежних объемах потребуется неделя.

За последние две недели в южном штате Андхра-Прадеш и западных штатах Гуджарат и Махараштра оставили свои дома и перебрались в более безопасные места около 650 тыс. человек. На минувшей неделе жертвами стихийного бедствия стали по меньшей мере 166 человек, еще 79 числятся пропавшими без вести.

По заявлению властей, ситуация в ряде регионов постепенно улучшается. Тем не менее, некоторые районы финансовой столицы Индии г. Мумбаи остаются затопленными. Под водой остается г. Сурат, центр текстильной промышленности и обработки алмазов. Людей оттуда приходится эвакуировать с помощью вертолетов, поскольку они оказались полностью отрезаны водой от суши. От наводнения в разной степени пострадали почти 3,5 млн человек, проживающих в самом городе и его окрестностях, есть информация о шести погибших. Всего за сезон муссонных дождей в Индии в этом году уже погибли 527 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 624
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003