"ГАЗ" хочет исполнить арию "индийского гостя"

Вторник, 8 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа "ГАЗ", на минувшей неделе ставшая владельцем британской автомобильной компании Maxus LDV, специализирующейся на производстве легких грузовиков, планирует создать в Индии совместное российско-индийское предприятие по их сборке.

Об этом заявил крупнейший акционер российского автогиганта Олег Дерипаска во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Как говорит Александр Филатов, директор по стратегии компании "Русские машины", являющейся основным акционером группы "ГАЗ", создание предприятие по выпуску грузовиков в Индии является одним из приоритетных проектов группы. По его словам, организовать собственное производство в Индии достаточно тяжело, поэтому руководство "ГАЗ" планирует создать совместное предприятие с одной из местных компаний. Представители "Русских машин" пока отказываются говорить о возможных инвестициях в этот проект, однако, по оценкам экспертов, на этот проект группе "ГАЗ" придется потратить порядка 100 миллионов долларов.

Газета "Бизнес" также отмечает, что у российского автопроизводителя уже есть соответствующий опыт и собственный проект в Индии - это автозавод "Урал", который совместно с Motijug Group выпускает тяжелые грузовые автомобили для индийской армии. Кроме того, специалисты не исключают возможность помощи новому проекту со стороны правительства РФ.

По мнению аналитиков, в случае успешной реализации нового проекта группа "ГАЗ" со временем сможет вывести на индийский рынок и другую продукцию - строительно-дорожную технику, легкие коммерческие автомобили "ГАЗель" или автобусы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003