В Тюменской области по итогам года ожидается открытие шести нефтяных месторождений

Вторник, 8 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

О реализации областной целевой программы "Основные направления развития минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов" за 6 месяцев 2006 года шла речь на заседании правительства Тюменской области во вторник. С докладом на эту тему выступил директор департамента недропользования и экологии области Сергей Прозоров.
По его словам, с начала года прирост геологических ресурсов нефти в области составил 50 млн. тонн, на 8 млн. кубометров выросли разведанные запасы песков. Внебюджетные инвестиции в геологоразведочные работы составили более полутора миллиардов рублей. Благодаря этому удалось за полгода довести объем глубокого бурения до 65 погонных километров - это составляет 65% от намеченного на год. По итогам года ожидается открытие шести нефтяных месторождений, отметил С.Прозоров.
Большое внимание уделялось формированию в области благоприятного инвестиционного климата. В первом полугодии в развитие горнодобывающей отрасли и ТЭК привлечено более 3,5 млрд. инвестиций. В соответствии с планами идет выпуск продукции нефтяной, газовой и нефтехимической отраслей - ее общий объем достиг пять миллиардов рублей. Еще на пять миллиардов рублей продукции и услуг для ТЭКа выпустили и оказали машиностроительные, сервисные и другие предприятия области, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
В целом, члены правительства отметили, что основные плановые показатели программы выполняются, что обеспечивает поступательное развитие минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов области. Губернатор поручил департаменту недропользования и экологии подготовить предложения по расширению геологоразведочных работ на соседние с Уватской площадкой районы. Об этом сообщает "Вслух.ру".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003