Президент подписал закон, предусматривающий членство оценщика в одной из профильных саморегулируемых организаций

Четверг, 3 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин утвердил изменения в законе об оценочной деятельности в Российской Федерации. ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" принят Госдумой 7 июля 2006 года и одобрен Советом Федерации 14 июля 2006 года.
Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" предусматривается переход к системе, когда основным субъектом оценочной деятельности выступает физическое лицо — оценщик. Поэтому система саморегулирования, отраженная в Федеральном законе, строится на основе членства в саморегулируемых организациях оценщиков именно физических лиц — оценщиков, а не юридических лиц — организаций, осуществляющих оценочную деятельность.
В Федеральном законе достаточно детально урегулированы вопросы создания и функционирования саморегулируемых организаций оценщиков, структура и компетенция органов таких организаций, контроль за деятельностью членов — оценщиков, способы обеспечения ответственности оценщиков по договорам на проведение оценки (компенсационный фонд, страхование ответственности оценщиков), контроль государства за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков.
Кроме того, предусматривается создание специального органа — Национального совета по оценочной деятельности, некоммерческой организации, объединяющей саморегулируемые организации оценщиков.
Фото: www.russianla.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003