"Эксон Нефтегаз Лимитед" поставит в Хабаровский край 2 млрд. кубометров природного газа

Среда, 2 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев 2 августа 2006 года сообщил, что с компанией "Эксон Нефтегаз Лимитед" подписано соглашение о поставках в регион 2 млрд. кубометров природного газа. В тоже время в краевой столице ни один дом пока к переходу на природный газ не готов, сообщили в пресс-центре правительства региона.
"Экономический эффект от прихода природного газа на территорию края очевиден", - считает Виктор Ишаев. Например, в Комсомольске-на-Амуре, где 85% населения уже пользуется этим видом топлива, потребители платят значительно меньше - стоимость природного газа в два раза дешевле сжиженного.
В настоящее время также прорабатывается вопрос строительства газопровода в КНР, с поставкой в объеме 8 млрд. кубометров. "Если активно заниматься этой работой, её можно завершить в течение пяти лет", - подчеркнул губернатор. Между тем, требуется изучить территорию для будущего строительства, подготовить технико-экономическое обоснование, определить трассу прохождения трубы. Есть вероятность, что она будет проложена параллельно газопроводу "Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск". Предварительным изучением местности займется компания "Эксон". Распоряжение губернатора, дающее право на визуальное обследование возможной трассы, будет подписано в ближайшее время.
"Добыча газа в рамках проекта "Сахалин-1" в дальнейшем должна увеличиться", - считает Виктор Ишаев. Заинтересованность в покупке газа проявляют компании Индии, Китая, Японии, Южной Кореи. Об этом сообщает REGNUM.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1444
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003